08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Башкирии местная жительница похитила знакомую, которой должна была миллион рублей

В Башкирии местная жительница решила похитить знакомую после того, как она подала в полицию заявление о мошенничестве. Ранее злоумышленница попросила у нее миллион рублей на покупку машины.

Получив деньги, женщина купила автомобиль, оформила его на свое имя и решила не отдавать одолженную сумму. Тогда потерпевшая обратилась к правоохранителям. В отношении женщины возбудили уголовное дело и избрали ей меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Спустя время потерпевшая рассказала, что была похищена своей знакомой. Ее держали дома и требовали забрать заявление о мошенничестве. Сбежать удалось только спустя неделю. Теперь в отношении подозреваемой возбудили еще одно уголовное дело, о похищении, сообщает РЕН ТВ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге полиция задержала пятерых горожан, которые проходят фигурантами уголовного дела о мошенничестве в интернете. Злоумышленники похитили свыше 20 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.