26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 2,5 года колонии за продажу огнестрельного оружия

В Петербурге местный житель получил 2,5 года колонии общего режима за продажу огнестрельного оружия и его частей.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, в 2018 году осужденный с двумя знакомыми заказал из США ствол пистолета «Глок 19». Покупатель нашелся быстро – им оказался сотрудник ФСБ, действовавший в рамках оперативных мероприятий.

Подставной покупатель перевел продавцу 27 тысяч рублей, а тот, в свою очередь, положил ствол пистолет в камеру хранения и передал талон со штрих-кодом сотруднику.

По такой схеме виновник и его подельники успели продать один цельный пистолет, четыре ствола и три затвора, а также порядка 25 частей для карабина на общую сумму более миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о суде над петербурженкой, которая едва не убила свою свекровь. После словесного конфликта с родственницей она схватилась за нож и начала наносить увечья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.