15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин и патриарх Кирилл обменялись подарками на пасхальной службе

Во время праздничной службы в Храме Христа Спасителя президент Владимир Путин и патриарх Московской и всея Руси Кирилл обменялись пасхальными подарками.

По окончанию заутрени Владимир Путин, как и в предыдущие годы, преподнес настоятелю Русской православной церкви декоративное пасхальное яйцо. Патриарх также вручил свой подарок – пасхальное яйцо, сообщают РИА Новости.

Президент прибыл в храм к пасхальной заутрене, которая началась сразу после крестного хода.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 16 апреля православные христиане встретили Пасху. Во всех храмах России прошли крестный ход и пасхальные службы.  Президент Путин в этом году отстоял службу в Храме Христа Спасителя в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.