17:26, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Горэлектротранс» потратит 3 млрд рублей на ретротрамваи для Петербурга

«Горэлектротранс» ищет поставщика 22 двухсекционных трамваев в ретростиле, которые будут колесить по центру Петербурга. Такие данные появились на портале госзакупок.

Поставить 22 ретротрамвая за 3,1 млрд рублей необходимо до середины лета 2024 года. Рогатый транспорт будет двухсекционным с 100-процентно низким полом и возможностью вписываться в кривую радиусом 14 метров. Заявки от участников будут принимать до 5 мая.

Предприятие разместило еще один аукцион — на 14 односекционных трамваев на 1,3 млрд рублей. Поставку ждут к маю следующего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что трамвайное движение могут вновь запустить на Литейном и Пискаревском проспектах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ