07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти отменили воздушную опасность

Почти одновременно в Петербурге и Ленобласти дали отбой беспилотной опасности — в 9.40 и 9.46 соответственно.

В Смольном сообщали об отражении атаки на Кронштадт, где из-за БПЛА оказалось повреждено остекление в нескольких домах и несколько автомобилей. Разрушений и пострадавших нет. Власти собрали оперативный штаб по ликвидации последствий.

В Ленобласти и в ночь на 25 марта перехватили и подавили 56 дронов ВСУ. В порту Усть-Луги вспыхнул пожар, в Выборге обломки вражеского беспилотника повредили кровлю жилого дома. Никто не пострадал.

Пулково в 9.00 открыли на прием и выпуск рейсов. Согласно последним данным, вылет 46 рейсов отложили, срок задержки — более двух часов. Еще 21 рейс отменили Подробности в материале Мойки78.

26 самолетов ночью не смогли сесть в Петербурге. Позднее десять из них вернулись в период кратковременного снятия ограничений. Сейчас в Пулково ждут прибытия еще 12 таких лайнеров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.