26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В мае на улицах Петербурга можно будет увидеть ретроавтомобили

С 18 по 20 мая в Петербурге состоится транспортный фестиваль SPbTransportFest. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков.

По его словам, во время фестиваля планируется проведение конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, в котором смогут принять участие специалисты из разных российских городов, написал Поляков в личном Telegram-канале.

Таким образом, на улицах города в рамках масштабного ретро-парада можно будет увидеть автобусы, троллейбусы, грузовики, трамваи. Также жители и гости города получат возможность посетить выставки новейшего и раритетного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 18 апреля в Петербурге начался XX Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.