05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: ситуация с корью в России усложняется

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории России ожидаемо осложняется эпидситуация с корью. Заболевание зарегистрировали в 44 регионах.

По словам Поповой, несмотря на осложнение ситуации, специалисты готовили всю страну и субъекты. Корь, выявленная в 44 субъектах, ограничивается локальными очагами, которые получается быстро купировать. Попова пояснила, что в данной ситуации можно обойтись и без ограничительных мер. Для начала контактирующим нужна иммунизация.

Анна Попова заверила, что корь давно изучена и входит в перечень хорошо профилактируемым отечественной вакциной заболеваний, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Анна Попова прогнозирует, что к концу мая в России может произойти всплеск заболеваемости новым подвариантом коронавируса «арктур».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.