26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

АСИ: нужно оставить Fan ID только на матчах повышенной опасности

Агентство стратегических инициатив (АСИ) выступило с предложением оставить карту болельщика лишь на матчах повышенной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Из сообщения следует, что в предложениях имеется пункт, который предусматривает порядок досудебного обжалования отказа в получении карты, включая обжалование в адрес оператора информационной системы идентификации болельщиков.

Дополнительно члены АСИ  предложили отменить применение карты болельщика для детей младше 14 лет, спортсменов, тренерского штаба и административного персонала команд, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что клубы Российской премьер-лиги предложили несколько инициатив о применении в спорте в России электронного паспорта болельщика — Fan ID.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.