01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Новый рекорд неадеквата»: Захарова раскритиковала слова Вайкуле о сносе советских памятников

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова артистки Лаймы Вайкуле о сносе памятников советским солдатам. Она напомнила сбежавшей певице про происхождение слова.

Вайкуле указали, что подсказка находится в самом слове «памятник». И произошло оно явно не от выражения «художественной ценности».

«Лайме Вайкуле мало прошлого успеха – пошла на новый рекорд неадеквата»,
– написала Захарова в своем Telegram-канале.

При этом официальный представитель МИД уверена, что Вайкуле могла выступить с таким заявлением специально, от полного невежества или нечеловеческой злобы. Захарова отметила, что таких людей, как артистка, всегда называли варварами.

До этого Лайма Вайкуле заявила, что памятники Великой Отечественной войны якобы не имеют художественной ценности, а всем поклонникам посоветовала идти на кладбище. При этом сбежавшая артистка осудила Россию за «приватизацию» Дня Победы.

Ранее Мойка78 сообщала, какую страну могут стереть в лица Земли при конфликте России и НАТО. По словам зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева, это будет Польша, так как является неким форпостом Альянса в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.