27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк подготовил для посетителей квест к Международному Дню Земли

Петербуржцам предложили отпраздновать Международный День Земли в Ленинградском зоопарке. Сотрудники подготовили для посетителей программу с квестами, экскурсиями и лекциями.

Как рассказали в пресс-службе учреждения, также в гости в зоопарк приедут специалисты из Валдайского национального парка, чтобы провести для всех желающих викторину.

Работники хотят заострить внимание петербуржцев на проблеме сохранения окружающей среды и здоровья планеты.

Международный День Земли празднуют 22 апреля. Его придумал американский ботаник и министр сельского хозяйства Стерлинг Мортон в 1872 году.

Ранее Мойка78 сообщала о новых льготах, которые предоставили в Ленинградском зоопарке для некоторых граждан. Теперь на бесплатный билет могут рассчитывать инвалиды 1-й группы с одним сопровождающим, а также многодетные семьи из Ленобласти и других регионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.