01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС: россиянам не будут запрещать жарить шашлыки в городских парках

Сотрудники МЧС России не будут отслеживать и запрещать разводить огонь, а также жарить шашлыки в городских парках. Такую информацию предоставил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Ринат Еникеев.

По его словам, конкретный запрет на разведение огня в лесопарках отсутствует. Такие вещи регулируется локальными актами, также ситуация зависит от администрации соответствующего лесопаркового хозяйства. Еникеев отметил, что эти запреты должны вводиться администрацией парка. Также МЧС не будет выписывать штрафы за отсутствие на дачных участках первичных средств пожаротушения.

Однако специалист подчеркнул, что именно приготовление шашлыков на открытой местности влечет за собой увеличение числа пожаров на 15%, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в МЧС России напомнили, что приготовление мяса в неположенном месте в Подмосковье может стоить 15 тысяч рублей штрафа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.