08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж и университет противопожарной службы будут вместе защищать хранилища ценностей

Государственный Эрмитаж и университет Государственной противопожарной службы МЧС России 27 апреля заключили соглашение о сотрудничестве.

Теперь университет будет проводить занятия с сотрудниками музея и обучать их по программам дополнительного образования. Эрмитаж планирует принимать участие в разработке совместных программ подготовки кадров для работы в определенных условиях. Например, когда ЧС случается на сложных объектах, по типу хранилища уникальных ценностей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, имеется в виду очень серьезная часть деятельности музея. Он также выразил благодарность университету, с которым идет плотное сотрудничество. После подписания в Главном штабе состоялся круглый стол. Его участники поговорили об обобщении опыта пожарной безопасности и гражданской защиты в военное и мирное время.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 29 апреля в Петербурге начинается летний туристический сезон. Первым крупным событием будет Фестиваль ледоколов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.