Судебными приставами совместно с «Петербургтеплоэнерго» был проведен выезд в Центральном районе Санкт-Петербурга по адресам неплательщиков.

В результате выезда была предъявлена сумма к взысканию на 280 тыс. руб. Потребителям, имеющим задолженность, вручили квитанции и требование об оплате, а также составили акты обследования. Стоит отметить, что двое должников внесли платеж на месте. Еще нескольким пошли навстречу и предложили оплатить образовавшуюся задолженность в рассрочку, которую «Петербургтеплоэнерго» может предоставить потребителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Её можно оформить, составив соответствующее заявление, и направив его

по почте: 190900, г. Санкт-Петербург, ВОХ 1305;

по электронной почте: office@ptenergo.ru

Всего в Центральном районе возбуждено 271 исполнительное производство на сумму около 4 млн рублей. В компании напоминают, что важно оплачивать тепловую энергию вовремя. Несвоевременная или неполная оплата тепловой энергии влечет за собой штрафные санкции, например, начисление пени. Кроме того, задолженность по оплате коммунальных услуг является основанием для отказа в выплате субсидий и компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и может оказать негативное влияние на кредитную историю при получении займов.

Также стоит отметить, что своевременная оплата тепловой энергии является одним из важнейших источников финансирования проведения ремонтных работ на тепловых сетях, в свою очередь неплатежи негативно сказываются на реализации ремонтной программы и бесперебойной подаче теплоносителя в зимний период. Именно поэтому важно оплачивать тепловую энергию вовремя.