21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин предложил разработать льготы при поступлении в вузы для участников СВО

Сегодня, 28 апреля, в Таврическом дворце проходит заседание Совета законодателей в честь 30-летия российского парламентаризма. Наиболее важной темой является решение социальных вопросов, включая те, что касаются поддержки участников СВО.

Председатель Госдумы Вячеслава Володина высказался, что необходимо в срочном порядке разработать перечень льгот для участников специальной военной операции, за счет которых они смогут поступать в вузы. Текущий состав парламента готов рассмотреть нужные изменения в законах, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

От конфликтов и склок мы вышли на конструктивный разговор. Надо сказать, что самое главное, что сегодня никто уже не перекладывает ответственность друг на друга,
— отметил Вячеслав Володин.

По его словам, в процессе дискуссий находится решение, за которое не стыдно. В процессе заседания депутаты отметили, что не так давно в первом чтении приняли законопроект, исходя из которого члены семей участников СВО и они сами получат право на бесплатную юридическую помощь. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко указала, что еще одним вопросом, требующим незамедлительного решения, являются темпы импортозамещения специального медоборудования для участников СВО. Их необходимо увеличить.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Володин осудил журналистов, снявших уснувшего главу фракции ЛДПР Леонида Слуцкого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.