05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Десятки зданий в Петербурге проверяли на взрывчатку из-за угроз анонимов

Анонимные злоумышленники заставили сотрудников полиции Петербурга искать взрывчатку в десятках зданий. Эвакуацию людей решили не проводить.

Накануне с утра и до вечера на электронные почты различных учреждений Петербурга приходили сообщения о заминировании. В них было указано 259 городских объектов, в том числе ТЦ.

Полицейские работали до 17:30. Стражи порядка осмотрели все помещения «заминированных» зданий, но по итогу выяснилось, что сообщения были ложными. На время проверок никого на улицу не выводили.

Правоохранители выясняют, кто сообщил о взрывчатке, и решают вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что после драки двух автомобилистов на Пулковском шоссе полиция задержала мигранта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.