20:15, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Десятки зданий в Петербурге проверяли на взрывчатку из-за угроз анонимов

Анонимные злоумышленники заставили сотрудников полиции Петербурга искать взрывчатку в десятках зданий. Эвакуацию людей решили не проводить.

Накануне с утра и до вечера на электронные почты различных учреждений Петербурга приходили сообщения о заминировании. В них было указано 259 городских объектов, в том числе ТЦ.

Полицейские работали до 17:30. Стражи порядка осмотрели все помещения «заминированных» зданий, но по итогу выяснилось, что сообщения были ложными. На время проверок никого на улицу не выводили.

Правоохранители выясняют, кто сообщил о взрывчатке, и решают вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что после драки двух автомобилистов на Пулковском шоссе полиция задержала мигранта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.