05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Землетрясение магнитудой 5,0 ощутили на Камчатке

Сейсмологи зафиксировали землетрясение рядом с вулканом Шивелуч на Камчатке. Магнитуда подземных толчков составила 5,0, их ощутили местные жители.

Землетрясение произошло 1 мая в 2:50 по местному времени (17:30 30 апреля по московскому). Его эпицентр находился в 94 километрах от поселка Усть-Камчатск в районе вулкана Шивелуч. Очаг залегал на глубине 2 километра. Об этом сообщили в Камчатском филиале Единой геофизической службы РАН.

Местные жители ощутили подземные толчки. Они рассказали в Telegram-канале филиала, что дома тряслись в Усть-Камчатске и поселке Ключи. Предварительно, обошлось без пострадавших и разрушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что Камчатку у вулкана Шивелуч сотрясло 15 землетрясений за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.