28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель автобуса, переехавший подростка на набережной Фонтанки, пойдет под суд 

В Куйбышевском районном суде рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Владимирской области. Будучи водителем автобуса, он наехал на несовершеннолетнего жителя Петербурга.

Из материалов дела следует, что инцидент произошел днем 11 июня 2022 года, когда пострадавший велосипедист переходил дорогу на набережной Фонтанки. В этот момент 54-летний фигурант, управляя автобусом, при повороте не убедился в безопасности и совершил наезд на подростка. В результате юноше был причинен тяжкий вред здоровью. 

В прокуратуре Петербурга уточнили, что в отношении водителя было возбуждено дело о нарушении лицом, управляющим автобусом, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Дело направлено в суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителя, зажавшего пенсионера дверью автобуса, ждет суд в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.