03:53, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ДПС остановила петербургского врача на тонированном Mercedes под наркотиками

В Новом Девяткино наряд ДПС остановил Mercedes с тонированными стеклами. Однако штраф за данное правонарушение грозится превратиться в уголовное дело, поскольку водитель иномарки был лишен удостоверения на 18 месяцев еще в июне 2022 года. Тогда он отказался от освидетельствования.

Инспекторы выявили у 27-летнего уроженца Казахстана, работавшего в Петербурге врачом-неврологом, признаки наркотического опьянения. На медэкспертизу в этот раз он все же согласился, в биоматериале действительно обнаружили наркотики, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

За тонировку передних стекол на нарушителя составили административный протокол. В связи с тем, что водителя уже повторно «ловят», решается  вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Ранее Мойка78 сообщала, что рухнувшее дерево придавило несколько машин в Рыбацком. Инцидент произошел у жилого комплекса «Речной».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ