08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ДПС остановила петербургского врача на тонированном Mercedes под наркотиками

В Новом Девяткино наряд ДПС остановил Mercedes с тонированными стеклами. Однако штраф за данное правонарушение грозится превратиться в уголовное дело, поскольку водитель иномарки был лишен удостоверения на 18 месяцев еще в июне 2022 года. Тогда он отказался от освидетельствования.

Инспекторы выявили у 27-летнего уроженца Казахстана, работавшего в Петербурге врачом-неврологом, признаки наркотического опьянения. На медэкспертизу в этот раз он все же согласился, в биоматериале действительно обнаружили наркотики, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

За тонировку передних стекол на нарушителя составили административный протокол. В связи с тем, что водителя уже повторно «ловят», решается  вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Ранее Мойка78 сообщала, что рухнувшее дерево придавило несколько машин в Рыбацком. Инцидент произошел у жилого комплекса «Речной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Сегодняшний деловой ландшафт напоминает полет без карты: экономическая турбулентность, геополитические сдвиги и социальная неопределенность стали нормой. Парадокс в том, что рынок труда продолжает обесценивать опыт управленцев 45+, хотя именно они обладают антикризисным багажом предыдущих лет, а кризисы теперь случаются не раз в пять лет, а каждые 3–6 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.