28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестные подожгли могилы и склепы на кладбище у церкви в Кобрино

На кладбище в деревне Кобрино рано утром 2 мая вандалы устроили пожар. От огня пострадали почти два десятка надгробий, стены склепов, а также столы и скамьи.

Как стало известно Мойке78, кладбище, не огороженное забором, находится в 200 метрах от церкви Успения Пресвятой Богородицы. Прибывшие к месту сотрудники полиции обнаружили следы возгорание на 18 надгробиях, на стенах четырех склепов. Также повреждения получили столы и скамьи возле могил. 

Уточняется, что охрана на кладбище или ЧОП отсутствует. Аналогично нет и видеонаблюдения. Правоохранители возбудили уголовное дело о надругательстве над телами умерших (ч. 1 ст. 244 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что крупный пожар в промзоне «Уткина заводь» охватил бытовки, автокраны и ангар с запчастями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.