08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме обсудили законопроект об обращении с животными в регионах

В Госдуме на площадке комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, состоялось обсуждение законопроекта об обращении с животными в регионах.

Как напомнил председатель комитета Дмитрий Кобылкин, в прошлом году уже был внесен ряд изменений в федеральное законодательство. Они вызвали в обществе дискуссию и необходимо найти взвешенное решение.

По словам Кобылкина, общей задачей стоит – защитить детей, прекратить нападение животных на людей и жать возможность на местах принимать решения.

Как стало известно порталу «Ямал 1», по итогам заседания Кобылкин заявил, что представители регионов России поддержали инициативу, которая расширит права регионов, наделяя их полномочиями усыплять агрессивных собак. При этом законопроект не отменяет существующей системы не закрывает приюты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили ввести выплаты за продолжительный брак. По 20 тысяч рублей могут начать выдавать парам, которые состоят в отношениях более 20 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.