12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минцифры сообщило, когда в России заработает единый реестр военнообязанных

Минцифры опубликовало проект постановления о создании реестра военнообязанных. Для его создания и работы будет необходимо пройти три этапа.

С 1 июля по 31 декабря 2023 года – создание, 2024 год – постепенное введение в эксплуатацию, с 1 января 2025 года – полноценное использование Минобороны РФ.

Реестр будет содержать полную информацию о гражданах, в том числе паспортные данные, ИНН, СНИЛС, место жительства, а также семейное положение.

Узнать о повестке гражданин сможет в личном кабинете реестра, портала «Госуслуг» или при личном обращении в МФЦ. Повестка считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете. Если ее игнорировать – обещают ограничительные меры.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Владимир Путин подписал закон о создании реестра воинского учета и введении электронных повесток. Дополнительно документом ввели ограничения для россиян, которые получили повестку, но не явились в военкомат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.