06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в подрыве автомобиля Прилепина при задержании утверждал, что ловил куропаток

Подозреваемого в покушении на писателя Захара Прилепила подвело незнание местности. Попавшись на глаза сотрудникам полиции, он заявил, что ловил куропаток на несуществующем пруду. Это следует из видеоотчета МВД.

В ролике, который был опубликован на сайте МВД России, участковый сообщил, что на данном участке озера не было. Куропаток, соответственно, тоже.

Полиция задержала 29-летнего подозреваемого накануне. Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о подрыве автомобиля и выдвинулись к лесополосе, из которой мог выйти преступник. Предположение оказалось верным. При злоумышленнике с собой были два паспорта: российский и украинский.

Покушение на Захара Прилепина произошло 6 мая в Нижегородской области. Машина, на которой он передвигался, была взорвала. Писатель получил ранения и был госпитализирован, его водитель погиб.

По факту произошедшего СК России возбудил уголовное дело по статье «теракт».

Ранее Мойка78 сообщала, что Прилепина прооперировали и ввели к медикаментозный сон. Сегодня его вывели из комы, он пришел в сознание и чувствует себя хорошо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.