28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала россиянина за отправку в Польшу наград времен войны

Сотрудники ФСБ задержали россиянина, организовавшего канал вывоза государственных наград за рубеж. Мужчину задержали с поличным при попытке отправить в Польшу боевые ордена и медали времен Великой Отечественной войны.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ, задержанному назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 6 месяцев с испытательным сроком 6 месяцев.

Осужденный был задержан сотрудниками ФСБ России с поличным при попытке отправить в Польшу шести государственных наград, добавили в сообщении.

Из незаконного оборота было изъято 25 боевых орденов и медалей времен войны. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ пресекла покушение украинских агентов на главу Крыма Сергея Аксенова. Также диверсанты намеревались повредить элементы крымской транспортной инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.