27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о вырубке деревьев на берегу Карповки в Петербурге

Глава СК России Александр Бастрыкин запросил у петербургских следователей доклад о вырубке деревьев на набережной реки Карповки, сообщает ведомство.

Неравнодушные петербуржцы опубликовали в соцсетях обращение к Бастрыкину, в котором выразили несогласие с вырубкой деревьев на берегу Карповки. Они указали, что эти деревья — часть зелено-водного каркаса Северной столицы и напрямую обеспечивают его экологическую безопасность. Еще одна причина для сохранения деревьев — там обитают птицы и мелкие животные.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК по городу Олегу Бобкову провести процессуальную проверку и доложить о ее результатах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин запросил доклад о продолжающейся вырубке деревьев в Пулковском парке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.