27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили повысить страховую сумму вкладов родителям с детьми-студентами

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил увеличить размер страховой суммы для родителей, чьи дети на платной основе обучаются в высших или среднеспециальных учебных заведениях.

По словам Федорова, для того, чтобы оплачивать обучение на платном отделении, необходимо совершать большие вложения из семейного бюджета. Родители вынуждены тратить много денег на оплату проезда, проживания в другом населенном пункте и питание своих детей, сообщает RT.

Также негативное влияние на дальнейшем обучении ребенка могут оказать финансовые трудности и форс-мажоры, которые не зависят от родителей. На сегодняшний день размер возмещения насчитывает 100% от вложенных средств, при этом сумма не должна превышать 1,4 млн рублей.

Депутат просит Центробанк РФ поднять данную сумму до 2,8 млн рублей для граждан, имеющих на иждивении студентов платных отделений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуме предложили штрафовать россиян, практикующих самовыгул собак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.