03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кто не дождался от Путина поздравления с Днем Победы

Президент России Владимир Путин в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные телеграммы странам СНГ. Однако лидеров трех государств Путин поздравлять не стал.

В Кремле сообщили, что поздравления от президента России получили главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии. Среди получателей телеграммы нет лидеров Грузии и Молдавии, поскольку Путин адресовал поздравительные слова народам этих стран. Украина упомянута не была. 

В своем послании по случаю Дня Победы глава РФ воздал дань уважения и выразил признательность тем, кто принял участие в сокрушении нацистских захватчиком и помог отстоять свободу Родины. Путин выразил благодарность всем ветеранам и труженикам тыла, пожелав им здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин на Параде Победы на Красной площади заявил о войне, развязанной против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.