29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге наступило лето: Колесов пообещал +20 градусов после выходных

Сегодня в Петербурге подошел к концу отопительный период. Среднесуточная температура воздуха в городе перешагнула отметку +8 градусов. Можно сказать, что в Северной столице наступило лето. Скоро будет еще теплее.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов сообщил, что на ближайшие 10 дней прогноз погоды в нашем регионе благоприятный. В центре города вскоре температура воздуха по ночам будет располагать в прогулкам, достигнув +8 градусов. 

Колесов в своем Telegram-канале отметил, что первая декада мая была холодной, поскольку среднесуточная температура находилась на отметке +7,1 градуса. Тем не менее, солнце компенсировало горожанам нехватку тепла. Оно светило 102,6 часа. Несмотря на снег, выпавший 5 мая, осадков было мало — 8 мм или 18% от нормы.

Синоптик призвал петербуржцев радоваться антициклону и теплому периоду. По его словам, с выходных дней температура воздуха должна превысить +20 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что солнце в четверг нагреет воздух в Петербурге до +19 градусов. Осадков не ожидается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.