07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бот «Полина» расскажет петербуржцам о долгах

Голосовой помощник «Полина» начал работу в Петербурге. С его помощью горожане смогут узнать о задолженности, запрете на выезд, задать другие вопросы приставам. Пока робот работает в тестовом режиме.

Как сообщил 12 мая на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) рассказал директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов, связаться с роботом можно в соцсетях ведомства.

По его словам, в Петербурге по итогам 2022 года приставы взыскали более 1 трлн рублей с должников. Из них 50 млрд рублей — обязательства по алиментам. В ближайшее врем может появиться публичный реестр алиментщиков.

Ресурс будет располагать информацией о должниках по алиментам, которые уже привлечены к административной ответственности, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что к должникам Центрального района Санкт-Петербурга нагрянули судебные приставы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.