09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не подтвердил информацию о «чумных клещах»

Причин для беспокойства в связи с сообщениями об открытии трех видом клещей, якобы способных переносить чуму, нет.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что утверждении о том, что клещи «могут вызвать чуму» и лихорадку Западного Нила, нельзя считать обоснованными.

Ранее в СМИ появилась информация, что российские ученые открыли три вида клещей. Результаты были опубликованы  научном журнале. После публикации в СМИ вышел комментарий о том, что эти клещи «могут вызвать чуму».

Ранее Мойка78 сообщала, в каких районах Петербурга больше всего клещей. Больше всего жалоб на кровососущих было зафиксировано в Курортном и Пушкинском районах – по 21 укусу. Всего с 5 по 11 мая в больницы с укусами обратились 704 человека. При этом 11 из кровососущих были заражены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.