История, произошедшая в Калининском районе Петербурга, потрясла даже самых искушенных любителей криминальных новостей. На Светлановском проспекте на петербурженку напали с ножом, а затем преступник пришел добивать ее в больничную палату. Этот случай за последнюю неделю стал не единственным проявлением жестокости в городе.

Напомним, нападение на Светлановском проспекте произошло днем 14 мая в салоне троллейбуса. Преступник избил 39-летнюю женщину и убежал. Пострадавшую госпитализировали, но злоумышленник наведался к ней в палату, прихватив нож. Мужчина несколько раз ударил ее острием в спину и плечо, после чего снова сбежал.

Правоохранители сумели вычислить и задержать подозреваемого, которым оказался 42-летний безработный. Задержанный является сожителем пострадавшей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Еще один случай произошел в ночь на 9 мая в одном из ночных заведений на Васильевском острове. Там в ходе конфликта между посетителями злоумышленник ударил оппонента ножом в горло, перерезав артерию.

Потерпевший от полученной раны погиб в реанимации, туда его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Правоохранители задержали подозреваемого, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Материалы переданы следователям ГСУ СК РФ по Петербургу.

А на следующий день на улице Ломоносова в Центральном районе Петербурга мужчина вызвал скорую помощь для своей знакомой. Тем не менее, по прибытии бригады, у него произошел конфликт с фельдшером, в результате которого петербуржец напал на медика, несколько раз ударил его по голове и повалил на землю.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что День Победы в Петербурге омрачился несколькими смертями, в большинстве случаев причины смерти предстоит выяснить судмедэкспертам, еще по одному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.