18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В РПЦ назвали дату, когда «Троица» Рублева окажется в храме Христа Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублева выставят в храме Христа Спасителя в День святой Троицы – 4 июня.

С соответствующей просьбой в администрацию президента обратился патриарх Кирилл.

Министерство культуры России подтверждает, что икона будет выставлена 4 июня, на православный праздник Троицы. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта РФ.

После экспонирования в храме Христа Спасителя иконе предстоит плановая реставрация. После она будет перемещена в Троицкий собор Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Троица» будет храниться в храме в соответствие с требованиями Третьяковской галереи, где она была выставлена до этого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.