05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Участники «Зеленого марафона» помогут благотворительности

Спортсмены, участвующие в «Зеленом марафоне», который пройдет 20 мая, смогут внести свой вклад в благотворительность. Как сообщают организаторы мероприятия, каждый преодоленный километр марафона будет конвертирован в 100 рублей, которые будут направлены в фонд «Вклад в будущее».

В этом году десятый «Зеленый марафон» от Сбера пройдет в 60 городах России. В Москве спортсмены стартуют с Васильевского спуска и пробегут дистанции на выбор: 500 метров, 4,2 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. В остальных городах, включая Санкт-Петербург, Астрахань, Благовещенск и Тюмень, для спортсменов предусмотрены дистанции в 4,2, 10 и 21,1 км.

Участники забегов смогут воспользоваться бесплатным приложением «НаСпорте», которое позволяет отслеживать спортивный прогресс, подбирать индивидуальную программу тренировок, скорректировать питание и приглашать друзей на пробежки. Оно же станет ключом к благотворительности.

Так, каждый километр забега участников «Зеленого марафона», которые на старте включат трекер приложения, Сбер конвертирует в 100 рублей. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее». Согласно сайту организации, последними крупными его проектами были «Инклюзивный музей», марафон по финансовой грамотности и сразу несколько программ по развитию современных технологий образования школьников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.