14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Участники «Зеленого марафона» помогут благотворительности

Спортсмены, участвующие в «Зеленом марафоне», который пройдет 20 мая, смогут внести свой вклад в благотворительность. Как сообщают организаторы мероприятия, каждый преодоленный километр марафона будет конвертирован в 100 рублей, которые будут направлены в фонд «Вклад в будущее».

В этом году десятый «Зеленый марафон» от Сбера пройдет в 60 городах России. В Москве спортсмены стартуют с Васильевского спуска и пробегут дистанции на выбор: 500 метров, 4,2 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. В остальных городах, включая Санкт-Петербург, Астрахань, Благовещенск и Тюмень, для спортсменов предусмотрены дистанции в 4,2, 10 и 21,1 км.

Участники забегов смогут воспользоваться бесплатным приложением «НаСпорте», которое позволяет отслеживать спортивный прогресс, подбирать индивидуальную программу тренировок, скорректировать питание и приглашать друзей на пробежки. Оно же станет ключом к благотворительности.

Так, каждый километр забега участников «Зеленого марафона», которые на старте включат трекер приложения, Сбер конвертирует в 100 рублей. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее». Согласно сайту организации, последними крупными его проектами были «Инклюзивный музей», марафон по финансовой грамотности и сразу несколько программ по развитию современных технологий образования школьников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.