17:41, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Теперь телефонные мошенники в своих махинациях пользуются видеосвязью

Появилась информация, что в своих обманных схемах телефонные мошенники начали пользоваться видеосвязью.

Об этом рассказали в некоторых финансово-кредитных организациях. Там пояснили, что злоумышленники  «модернизировали» свою схему. Связываясь с возможными жертвами под видом банковских служащих, они уверяют их в опасности списания денег денежных средств с их карт. Для того, чтобы дополнительно ввести граждан в заблуждения, аферисты заверяют их в необходимости поговорить по видеосвязи. Они показывают «офис» и, втеревшись в доверие, обманом выманивают деньги.

Также иной раз они могут высылать фотографии своих поддельных документов, чтобы «подтвердить личность», сообщают «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что стало известно о новой опасности, которая может подстерегать пользователей арендных электросамокатов. Мошенники наклеивают на них ложные QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ