15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Липы в горшках установили на Исаакиевской площади

Несколько десятков лип в горшках установили на Исаакиевской площади у Мариинского дворца в центре Петербурга. В скором времени их пересадят в землю.

Как сообщили 23 мая в пресс-службе городского комитета по благоустройству, садовники пересадили около 30 деревьев. Деревья создадут геометрически выверенную композицию, центром которой станет «Исаакий». Она будет органично встроена в расположившуюся в округе архитектуру.

Липы в горшках планируется хранить до начала осени. После этого начнутся посадки деревьев.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Северо-Западе появилось 2 млн новых деревьев благодаря эко-проектам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.