12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России предложили ввести штраф за нарушение тишины днем

В России могут ввести штраф за нарушение покоя и тишины граждан в дневное время. Такое предложение содержится в апрельском решении правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы МВД Владимира Колокольцева.

Как сообщают «Известия», по мнению автором инициативы, ее стоит принять, так как многие россиян ушли на удаленный формат работы во время пандемии.

В настоящий момент в российском законодательстве нет нормы, которая бы регулировала соблюдению гражданами норм тишины. В действующем КоАП наказания за шум не предусмотрено.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума ввела санкции против Польши. Теперь грузовики этой страны не смогут пересекать территорию России. При этом водителей лишили возможности заправляться по российским ценам. По данным депутатов, такие меры лишал Польшу около 8,5 млрд евро доходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.