28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: семьям спасателей, погибших в зоне СВО, выплатят по 5 млн рублей

Семьям погибших в зоне спецоперации сотрудников МЧС будут выплачивать по 5 млн рублей. Такой указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно документу, появившемуся на портале правовой информации 24 мая, единовременная выплата в 5 млн рублей положена членам семей погибших в зоне СВО военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников федеральной Государственной противопожарной службы и работников МЧС. Деньги будут распределены между родственниками в равных долях.

В случае ранения спасателям выплатят по 3 мл рублей. В обоих случаях выплату будут начислять однократно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге предложили установить доплаты к пенсиям для инвалидов СВО. Такие доплаты уже получают ветераны боевых действий, ставшие инвалидами в Афганистане, Чечне, а также на прилегающих территориях Северного Кавказа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.