09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили установить доплаты к пенсиям для инвалидов СВО

Депутаты Законодательного собрания Петербурга планируют ввести дополнительные меры финансовой поддержки для участников специальной военной операции.

Согласно законопроекту, который внести депутаты в городской парламент, ежегодные доплаты к пенсиям введут для тех участников СВО, которые вернулись оттуда инвалидами.

Как сообщает «Петербургский дневник», такие доплаты уже получат ветераны боевых действий, ставшие инвалидами в Афганистане, Чечне, а также на прилегающих территориях Северного Кавказа.

Размер доплат зависит от группы инвалидности. В 2022 году для первой категории сумма составит 7 339 рублей в месяц, для второй – 5 143 рублей, а для третьей – 3 668 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ЗакСе Петербурга предложили вернуть воинские звания в военкоматах. С такой инициативой депутаты обратились к министру обороны Сергею Шойгу, отметив, что во время частичной мобилизации работа этих пунктов вызывала много жалоб. Дело в том, что из военкоматов убрали «людей в форме» и поменяли на гражданских.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.