25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова предложила сенатору Грэму объясниться из-за слов об убийстве русских

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила американскому сенатору Линдси Грэму записать видео с его позицией по поводу фразы об убийстве русских.

Захарова опубликовала в своем Telegram-канале ролик, в котором призвала сенатора записать на видео короткое объяснение по поводу беседы с президентом Украины в Киеве, в ходе которой были высказаны слова об убийстве русских.

По словам дипломата, если сам Грэм считает, что эта фраза была вырвана из контекста, а ролик смонтировали, то у него есть все возможности сделать заявление на этот счет.

Вот только тогда мы все узнаем, что же произошло там на самом деле. Считает ли он так, как сказал, или это была постановка киевского режима,
— отметила Захарова.

Ранее Мойка78 сообщала, что МВД объявило в розыск сенатора США Грэма по уголовному делу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.