09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мельбурн отказался от побратимства с Петербургом

Австралийский город Мельбурн решил разорвать отношения с городом-побратимом Петербургом, объяснив это массовыми жалобами и протестами со стороны украинцев.

Как сообщает ТАСС, власти Мельбурна приняли такое решение после акции граждан Украины, вышедших в центр города с призывом прекратить братские отношения с Петербургом. Участники акции надавили на город обвинением в нежелании поддержать Киев.

В ответ власти официально разорвали соглашение о городах-побратимах, которое действовало с 1989 года. В городском совете Мельбурна заявили, что разрыв отношений отражает «возмущение общественности».

Ранее Мойка78 сообщала, что генконсульство Швеции в Петербурге закроют с 1 сентября. Послу Швеции объявили о том, что Москва приняла решение о прекращении работы генконсульства РФ в городе Гетеборг на юго-западе Швеции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.