26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме поддержали идею сокращения домашнего задания для школьников

В школах действительно необходимо сократить объем домашнего задания. Такое мнение высказала первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Она пояснила, что по причине больших объемов домашнего задания учащиеся не успевают нормально заниматься спортом и общаться с друзьями. Также сложность некоторых предметов вынуждает детей дополнительно заниматься с репетиторами.

По словам Яны Лантратовой, она бы не поддержала полную отмену домашних заданий, однако их можно сделать адекватными, сократив объем, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Госдумы рассмотрят идею вице-председателя нижней палаты парламента Владислава Даванкова об отмене домашнего задания в школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.