10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Около Университетской набережной нашли неразорвавшийся снаряд

Вблизи Университетской набережной специалисты музея «Битва за Ленинград» имени Зиновия Колобанова нашли неразорвавшийся снаряд.

2 июня по адресу выехали сотрудники правоохранительных органов. Уточняется, что артефакт обнаружили случайно, так как во вторник, 27 мая, молодые исследователи начали новое изучение дна главной водной артерии Петербурга за счет беспилотного аппарата. Первым, что зафиксировали видео-камеры, оказался объект цилиндрической формы, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Как рассказал сотрудник музея «Битва за Ленинград» имени Колобанова Александр Николаенко, объект незамедлительно засняли со всех ракурсов и предоставили фотографии историкам. В результате те решили, что на дне находится снаряд. При этом он находится в плохом состоянии. Не исключается, что это более ранний снаряд, чем со времен Великой отечественной войны. Теперь специалисты используют подводный аппарат, чтобы найти суда петровской эпохи, которые по-прежнему лежат на дне Невы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Москве рыбаки, занимавшиеся любимым делом у Москвы-реки, вместо рыбы выловили боеприпас.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.