17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кравцов заявил, что детям до 15 лет не стоит пользоваться телефоном

Несовершеннолетним до 15 лет не рекомендуется использовать телефон, интернет и соцсети. Такое мнение высказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

По его словам, до 15 лет идет период, который стоит проходить без виртуального мира.

Это говорят психологи, это говорят ученые, это не только мое личное мнение,
— заявил министр.

Сергей Кравцов подчеркнул, что на 15-летие подарил своей дочери кнопочный телефон, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава СК РФ Александр Бастрыкин рассказал, что подростки чаще всего начинают совершать преступления в возрасте 16-17 лет. В основном они начинают с кражи и мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.