16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кравцов заявил, что детям до 15 лет не стоит пользоваться телефоном

Несовершеннолетним до 15 лет не рекомендуется использовать телефон, интернет и соцсети. Такое мнение высказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

По его словам, до 15 лет идет период, который стоит проходить без виртуального мира.

Это говорят психологи, это говорят ученые, это не только мое личное мнение,
— заявил министр.

Сергей Кравцов подчеркнул, что на 15-летие подарил своей дочери кнопочный телефон, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава СК РФ Александр Бастрыкин рассказал, что подростки чаще всего начинают совершать преступления в возрасте 16-17 лет. В основном они начинают с кражи и мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.