31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Три котельные в Ленобласти перевели с угля на газ

Котельные в трех поселках Ленобласти перевели с угля на природный газ. Это коснулось предприятий в Дзержинском, Почапе и Межозерном.

В пресс-службе администрации 47 региона сообщили, что перевод произвела компания «Газпром газораспределение Ленинградская область». Новые комплексы будут оборудованы современными системами контроля, управления и диспетчеризации.

Теперь природным газом будут отапливать жилые дома, школу, ФОК и два детских сада.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти в ночь на 3 июня вводится «оранжевый» уровень погодной опасности. В пресс-службе Гидроменцентра России рассказали, что причиной стали приближающиеся к региону заморозки. При этом местами будет действовать четвертый класс опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.