10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти меньше 20 водоемов, безопасных для купания

Стали известны реки и озера в Ленобласти, в которых можно купаться, будучи уверенным в их безопасности. Перечень подготовили специалисты местного Роспотребнадзора.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в Волосовском районе безопасно купаться в озере Донцо  и реке Луга; в Кингисеппском районе в реке Луга и на Финском заливе; в Киришском районе в озере Светлое; в Лодейнопольском районе в реке Свирь; в Ломоносовском районе на Финском заливе в Большой Ижоре и форте Красная Горка. В Лужском районе безопасной признана вода в озерах Омчино и Толони; в Подпорожском районе в реке Свирь и Погре; в Приозерском районе в реке Вуокса, озере Отрадное и в Раздолинском. Уточняется, что также, по словам специалистов, безопасными признаны река Плюсса в Сланцах, озеро Царицыно и Нестеровское в Шапках.

В целом проверено 41 место, другие водоемы не смогли пройти проверку специалистов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге на время летнего сезона утверждено 24 зоны рекреации, включая 14 пляжей в Курортном районе. Однако ни один из них не оказался пригоден по санитарным нормам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.