11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерку в Петербурге ошибочно признали умершей и не платили пенсию 6 лет

Жительница Петербурга с 2009 года вышла на пенсию, а спустя лет ее ошибочно признали умершей и не платили положенные выплаты на протяжении шести лет — до лета 2022 года.

Как сообщили 5 июня в пресс-службе прокуратуры Петербурга, судебное решение на основании данных ЗАГС выдали в феврале 2016 года, после чего выплаты пенсионерке прекратились. Отменено решение было только в мае 2022 года.

На какие именно средства жила пенсионерка эти годы, не уточняется. Прокуратура обратилась в суд с исковым требованием обязать ответственные органы выплатить женщине пенсию за период, когда ее считали умершей.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники под видом сотрудников Центробанка выманили у 63-летней воспитательницы детского сада в Колпинском районе Петербурга более 3,8 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.