19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Столкновение парусника и «метеора» произошло в Финском заливе под Петербургом

Парусника и «метеор» столкнулись в Финском заливе рядом с Петербургом из-за сильного ветра. В результате ЧП обошлось без пострадавших.

Как сообщили 5 июня в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, «водное ДТП» произошло днем 4 июня в Петровском фарватере у 17-18 буя. По предварительной информации, парусник во время тренировки вышел на судовой ход в условиях сильного ветра и задел «метеор», плывший из Петербурга в Петергоф, по касательной.

На место прибыла следственно-оперативная группа и организовала проверку.

В результате столкновения обошлось без пострадавших. Судоводителей отправили на медицинское освидетельствование, следов алкоголя в их крови не обнаружено.

«Метеор» обошелся без повреждений и продолжил следование по маршруту, паруснику потребуется ремонт.

Ранее Мойка78 сообщала, что усиление ветра в Петербурге привело к объявлению «желтого» уровня погодной опасности на территории города в понедельник. Жителям Северной столицы рекомендуют держаться подальше от шатких конструкций и деревьев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.