19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Легковушка насмерть сбила 10-летнего школьника на Выборгском шоссе

Ребенок стал жертвой ДТП, которое произошло на Выборгском шоссе. Возбуждено уголовное дело.

Уточняется, что инцидент произошел 6 июня в 22.30 у дома № 11 по Выборгскому шоссе, где неизвестный водитель ВАЗ-2115, направляясь в сторону проспекта Луначарского, наехал на 10-летнего мальчика. Ребенок пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. После этого виновник аварии скрылся, а школьника в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновника инцидента устанавливают.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге суд решил оправдать хирурга, у которого на операционном столе загорелся пациент-школьник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.