12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД задержало наркогруппировку в Петербурге: изъято 80 кг наркотиков и 84 закладки

Сотрудники полиции в Петербурге задержали предполагаемых участников наркогруппировки. Правоохранители изъяли 80 килограммов наркотиков и 84 закладки.

Как сообщила 7 июня официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, правоохранители задержали пятерых подозреваемых 21-40 лет в Пушкинском и Калининском районах Петербурга. Четверо из них — граждане стран Средней Азии.

По местам жительства задержанных и в квартире, использовавшейся как склад, сотрудники полиции изъяли 80 килограммов наркотических веществ. Они были расфасованы и подготовлены к сбыту. Кроме того, в Невском, Московском и Фрунзенском районах полиция изъяла 84 закладки с наркотиками.

Как отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, лидером группировки был самый младший из задержанных. Остальные, как считает следствие, занимались фасовкой, перевозкой и хранением запрещенных веществ, а также делали закладки. Один из них также вел канал в соцсетях, через который велся поиск клиентов и расчеты.

В настоящий момент возбуждены четыре уголовных дела по статье 30 УК РФ и 228 УК РФ (покушение на подготовку, сбыт и хранение наркотических веществ). Расследование продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге под суд пойдут шесть человек, организовавших банду для продажи наркотиков. Товар они распространяли не только в Северной столице и Ленобласти, но также в Калининграде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.