04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве 16-летний юноша без прав устроил ДТП с пострадавшими

В Москве 16-летний юноша сел за руль «Тойота Камри» и устроил ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы в телеграм-канале.

Как говорят в ведомстве, молодой человек на улице Байкальской совершал поворот и столкнулся с мотоциклистом. Последний ехал по встречному направлению.

В результате мужчина-мотоциклист попал в больницу. Медики оценивают его состояние как тяжелое.
Сейчас прокуратура Восточного административного округа контролируют установление обстоятельств ДТП.

Также на контроле надзорного органа ход и результаты проверки по факту произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге злоумышленник хотел похитить из автомобиля магнитолу, однако у него не получилось довести коварный замысел до конца. На место происшествия в результате пришлось выезжать сотрудникам Росгвардии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.